English (Trade Names; Games and Toys (General))
Majokit no 7501™ [correct, marque de commerce]
DEF: Construction set to build a hotel-restaurant-sidewalk café; comes with 6 people with movable joints, a small trolley and accessories.
OBS: Majokit no 7501: A trademark of Majorette (France).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Majokit 7501 [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Ensemble de jeu de construction pour bâtir un hôtel-restaurant-terrasse; comprend 6 personnages articulés, une wagonnette et de nombreux accessoires.
OBS: Majokit 7501MC : Marque de commerce de la société Majorette, France.