English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
winter grain mite [correct]
OBS: An insect of the family Penthaleidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
Penthaleus major [correct, latin]
OBS: Insecte de la famille des Penthaleidae.
OBS: Penthaleus major : Il n’ y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce d’insectes.