English (Military (General); Military Administration)
senior major [correct]
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
major principal [correct, nom masculin]
OBS: Dans les Canadian Guards, le commandant en second portait le titre de senior major, qui maintenant est tombé en désuétude. Consultation avec M. Pariseau du service historique au QGDN.