English (Translation (General))
be affected by [verbe]
French (Traduction (Généralités))
se ressentir
OBS: L'indice des prix des soins personnels s’est ressenti notamment de la majoration du prix [...]
Spanish (Traducción (Generalidades))
resultar afectado