English (Financial Accounting; Market Prices)
cost plus mark-up approach [correct]
French (Comptabilité générale; Prix (Commercialisation))
formule du prix de revient majoré [nom féminin]; formule du prix de revient majoré d'une marge bénéficiaire [correct, nom féminin]
CONT: Nous en sommes bien conscients et nous apprécions qu'on ait prévu une telle disposition dans le projet de loi. D'après nous, les coûts sont trop élevés, par rapport à la formule du prix de revient majoré d’une marge bénéficiaire.