English (Motor Vehicles and Bicycles)
cooling water pipe [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
conduit d'eau de refroidissement [correct, nom masculin]
CONT: Si la culasse est surfacée, la monter avec un joint d’épaisseur majorée de 0, 3 mm et un joint torique pour le conduit d’eau de refroidissement également majoré.