English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
Internet community [correct]
CONT: An Internet community is a place on the Internet where many people can gather in one place and use it as a forum to speak to other people with similar interests.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
communauté des internautes [correct, nom féminin]
CONT: L'un des objectifs du portail du CAHP est d’occuper un espace francophone sur le Net et de proposer à la communauté des internautes francophones des éléments d’information jusqu'à présent indisponibles sur d’autres plates-formes Internet majoritairement anglophones.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
comunidad de internautas [correct, nom féminin]