English (Decisions (Practice and Procedural Law); Courts)
majority decision [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Tribunaux)
décision rendue à la majorité [correct, nom féminin]; décision majoritaire [correct, nom féminin]
OBS: majoritairement : D'une manière majoritaire. Loi votée majoritairement.