English (Trade Names; Games and Toys (General))
L'Arbre de Mako™ [correct, marque de commerce]
DEF: Game for 2-4 players in which the aim is to build a tree.
OBS: L'Arbre de Mako™: A trademark of Mako (France).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
L'Arbre de Mako [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Jeu de société pour 2 à 4 joueurs dont le but consiste à construire un arbre.
OBS: L'Arbre de MakoMC</sup> : Marque de commerce de la société Mako, France.