English (Trade Names; Games and Toys (General))
Mako moulages/Astérix™ [correct, marque de commerce]
DEF: Set of five moulds, bag of plaster, 5 watercolour paints, paintbrush and accessories.
OBS: Mako moulages/Astérix™: A trademark of Mako (France).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Mako moulages, Astérix [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble de jeu comprenant 5 moules, 1 sachet de plâtre, 5 pastilles de peinture à l’eau. 1 pinceau et accessoires.
OBS: Mako moulages, AstérixMC : Marque de commerce de la société Mako, France.