English (Cancers and Oncology)
cancroid [correct, nom]
DEF: A skin cancer of a moderate degree of malignancy.
French (Cancers et oncologie)
cancroïde [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Terme peu utilisé et vague désignant un cancer mal défini.