English (Graphic Arts and Printing)
black [correct]
DEF: A blemish on a printed sheet made by a lead space which has risen to type height and left an impression.
French (Imprimerie et arts graphiques)
marque de blanc [correct, nom féminin]; blanc levé [correct, nom masculin]
DEF: Impression non voulue, laissée par une interligne mal ajustée que le levage a soulevée dans la forme.