English (Trade Names; Applications of Automation)
MELKONG [correct, marque de commerce, voir observation]; Medical Electric King-Kong [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: MELKONG, Medical Electric King-Kong: Trademarks of the Mechanical Engineering Laboratory.
French (Appellations commerciales; Automatisation et applications)
MELKONG [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]; Medical Electric King-Kong [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Robot-infirmier (1983).
CONT: MELKONG(Medical Electric King-Kong) est l'œuvre du professeur Hiroyasu Funakubo(Japon). Il prend le malade dans ses bras, le lave, le repose sur le lit et remet les couvertures en place.
OBS: MELKONG, Medical Electric King-Kong : Marques de commerce du Mechanical Engineering Laboratory.