English (Symptoms (Medicine))
livedoide [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to or resembling livedo.
French (Symptômes (Médecine))
livédoïde [correct, adjectif]
DEF: Qui ressemble au livédo; marbrures violacées dessinant un réseau d’origine vasculaire.