English (Plant Diseases)
broad bean wilt virus [correct]; BBWV [correct]
French (Maladies des plantes)
virus du flétrissement de la fève [correct, nom masculin]; BBWV [correct]
CONT: Le virus de la Mosaïque du concombre(CMV) et le virus du flétrissement de la fève(BBWV), transmis par pucerons, sont souvent isolés de laitues présentant des marbrures et de légères réductions de croissance.