English (General Vocabulary)
SANS EQUIVALENT/NO EQUIVALENT
French (Vocabulaire général)
bromulateur [nom masculin]; bromulatrice [nom féminin]
OBS: Néologisme créé par Sol(Marc Favreau) désignant un personnage de dessins animés utilisé dans le film de Yvon Provost «J’ai pas dit mon dernier mot». Cette production vise à faire comprendre au grand public ce qu'est la terminologie.