English (Corporate Management (General))
clean desk policy
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
politique en matière de rangement du bureau [nom féminin]
DEF: Pour des questions de sécurité, politique qui consiste à ne rien laisser traîner sur les bureaux en fin de journée.
OBS: Source : Bureau du surintendant des institutions financières, Marc Soulière.