English (Translation (General))
one horse one rabbit deal
French (Traduction (Généralités))
un cheval une alouette [correct]; le pâté d'alouette
CONT: (...) dans la proportion du pâté d’alouette : un cheval pour eux, une alouette pour nous.(Marc Ambroise-Rendu, "Le maquis des logements sociaux", le Monde, 27-02-87).