English (Sexology)
masturbatory conditioning
OBS: Used in treatment of sex offenders.
French (Sexologie)
conditionnement masturbatoire [proposition, nom masculin]; conditionnement masturbateur [proposition, nom masculin]; conditionnement onaniste [proposition, nom masculin]
OBS: conditionnement : Mécanisme physiologique d’association entre un stimulus et un processus d’excitation, qu’elle se trouve précéder.
OBS: masturbatoire : qui relève de la masturbation.