English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
flag gaff
French (Signalisation (Transport par eau))
corne de pavillon [nom féminin]
DEF: Petite vergue appuyée sur le mât et qui sert à arborer le pavillon.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
pico de bandera [nom masculin]