English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
high-gloss element [correct]
CONT: The fifth unit applies oil-based inks offset to the areas that are to have a silk-matt finish, omitting the prospective high-gloss elements.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
élément haute brillance [correct, nom masculin]
CONT: Tous les éléments en satiné mat sont obtenus en offset sur le 5ième groupe avec un système à solvant, les éléments haute brillance devant être réservés en négatif.