English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
swivelling mast [correct]
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
mât tournant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mât tournant : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.