English (Maneuvering of Ships)
square sail
French (Manœuvre des navires)
voile carrée [nom féminin]
DEF: Voile de forme quadrangulaire, rectangulaire ou trapézoidale, gréée sur une vergue appliquée en travers du mât.
Spanish (Maniobras de los buques)
vela cuadrada [nom féminin]