English (Games and Competitions (Sports))
home game [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports))
match à domicile [correct, nom masculin]
DEF: Match qu'une équipe dispute sur son propre terrain.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).