English (Health Institutions; Law of Evidence)
forensic centre
French (Établissements de santé; Droit de la preuve)
centre médico-légal [nom masculin]; centre médicolégal [nom masculin]
OBS: médicolégal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).