English (Music)
metal [proposition]
PHR: Dark, gothic, hell, melancholic metal.
French (Musique)
métal [correct, nom masculin]
DEF: Musique abrasive et rebelle, axée sur la guitare. Ayant pour objectif de choquer.
OBS: Judas Priest, iron Maiden.
PHR: Métal médiéval.