English (Phraseology)
pulps [correct, nom]; pulp magazines [correct, nom, pluriel]
French (Phraséologie)
feuilles de choux [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Magazines et périodiques bon marché et de tenue médiocre auxquels appartiennent les romans policiers, les aventures de cow-boys, les romans d’anticipation et les «Confidences».