English (Cropping Systems)
three-year rotation
French (Systèmes de culture)
rotation triennale [nom féminin]
CONT: On récolte au "pick-up corner", réplique de la moissonneuse-batteuse. La rotation est triennale : mais-avoine-trèfle mélange de fléole; seules les terres médiocres sont pâturées.(TO-août 1949-p. 347).