English (General Vocabulary)
cut-rate [correct]
CONT: President Mitterand has warned the conservatives that he will not be a "cut-rate" president.
French (Vocabulaire général)
au rabais [correct]
CONT: On en conclut que la République nouvelle n’ a pas besoin de savants et qu'elle demande des foules médiocres de diplômés au rabais.
CONT: L’idée que l’on puisse instituer en Afrique un enseignement au rabais heurte vivement la plupart des participants africains.