English (Non-Surgical Treatment; Social Problems)
divorce therapy [correct]
OBS: Sprenkle, Douglas H.; Divorce Therapy, The Haworth Press Inc., 12 West 32nd Street, N.Y., N.Y. 1001.
French (Traitements non chirurgicaux; Problèmes sociaux)
thérapie auprès des divorcés [nom féminin]; thérapie en vue du divorce [proposition, nom féminin]; thérapie en cas de divorce [proposition, nom féminin]
OBS: Douglas Sprenkle, éminent spécialiste de la thérapie familiale aux Etats-Unis, a réuni ici un certain nombre d’études très intéressantes sur les nombreuses questions liées à la méditation, à la cicatrisation et au counseling dans le contexte du divorce.