English (The Skin)
photoaging [correct]
CONT: Dendrocytes and epidermal dendritic cells during photoaging. (In Ann Dermatol Vénéréol 1990, 117 (12) p 965-7, cited in MEDLINE data base.)
French (Appareil cutané)
photovieillissement [correct, nom masculin]
CONT: Dendrocytes et cellules dendritiques épidermiques au cours du photovieillissement.(Relevé dans Ann Dermatol Vénéréol 1990, 117(12) p965-7, cité dans la base de données MEDLINE.)