English (Medical Staff)
itinerant nurse [correct]
CONT: Itinerant nurses in blue-jeans. (In Infirm Can Apr 1973, 15 (4) p 30-3, cited in MEDLINE database.)
French (Personnel médical)
infirmière itinérante [correct, nom féminin]
CONT: Infirmières itinérantes en blue-jeans.(Relevé dans Infirm Can Apr 1973, 15(4) p30-3, cité dans la base de données MEDLINE.)