English (Non-Surgical Treatment)
metaphylaxis [correct]
CONT: Means for medical treatment and metaphylaxis of urate and mixed urate lithiasis.
French (Traitements non chirurgicaux)
métaphylaxie [correct, nom féminin]
OBS: "Étude chez le lapin pour objectiver l'action des médicaments et composés utilisés dans la métaphylaxie des calculs urinaires. "Extrait de la base de données bibliographiques Medline.