English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
hydroid medusa
French (Éponges, hydres et méduses)
hydroméduses [nom féminin, pluriel]
DEF: Classe d’Hydrozoaires libres, planctoniques, qui n’ existent que sous forme méduse et possèdent des statocystes spéciaux.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
hidromedusa [nom féminin]