English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
comb jelly [correct]
OBS: (the Ctenophore)
OBS: Beroe species.
French (Éponges, hydres et méduses)
groseille de mer [correct, nom féminin]; cténophore [nom masculin]
OBS: Méduse observée au parc national Terra Nova [Terre-Neuve]. Espèce de Béroé.