English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
hydroids
French (Éponges, hydres et méduses)
hydraires [nom masculin, pluriel]
DEF: Classe de Cnidaires hydrozoaires comprenant des formes fixés à un substrat qui constituent par bourgeonnement, soit des colonies, soit des méduses libres planctoniques.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
hidroideos