English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
sea wasp
DEF: any of various cubomedusan jellyfishes that sting virulently
French (Éponges, hydres et méduses)
cuboméduse
DEF: ancien groupe des méduses acalèphes, de forme plus ou moins cubique, portant quatre tentacules, un à chaque angle de la base.