English (Drugs and Drug Addiction)
actively using [correct]; dirty [à éviter, adjectif, péjoratif]
French (Drogues et toxicomanie)
qui consomme actuellement [correct]
CONT: Dans une perspective d’une consommation à moindre risque et dans l'optique de la réduction des méfaits, l'utilisation des stratégies de protection comportementale demeure une avenue intéressante à privilégier auprès des jeunes adultes qui consomment actuellement du cannabis.