English (Translation (General))
suspect [verbe]
CONT: I suspect that I will have no choice but to vote for the motion.
French (Traduction (Généralités))
avoir l'impression; présumer; supposer; imaginer; pressentir
CONT: J’ai l’impression, je présume, je suppose, j’imagine, je pressens, etc.
OBS: Emploi beaucoup plus large que «soupçonner», qui vise surtout les auteurs de crimes ou de méfaits.