English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
lack of fitness; unfitness
French (Conditionnement physique et culturisme)
méforme [correct, nom féminin]
CONT: Le surmenage est l'état d’un sportif, quel que soit son niveau de pratique, dont les performances cessent de progresser dans un premier temps, et qui subit dans un deuxième temps un état de fatigue physique et psychique appelé «méforme» s’accompagnant de contre-performances.