English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
locknit loom [correct, proposition]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
métier indémaillable [correct, nom masculin]; métier locknit [nom masculin]
DEF: Sorte de métier à chaîne utilisé pour le tricotage de tricots à mailles jetées où la rupture d’un fil n’ entraîne pas le démaillage d’autres boucles.