English (Textile Industries)
beam rack; beam truck; beaming slide
French (Industries du textile)
porte-ensouples [nom masculin]
DEF: Élément d’une ensoupleuse muni d’un dispositif latéral, en vue de supporter les ensouples
OBS: ensouple : rouleau(de bois ou métallique) sur lequel on enroule la chaîne d’un tissu, et qui est monté directement sur le métier à tisser.