English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
Motorized Cadratex [correct, marque de commerce]
DEF: An electric device allowing an adjustment on the circular knitting machine without need for opening the knitting fabric. Its piloting is carried out by remote control.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
Cadratex motorisé [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Dispositif électrique permettant un règlage sur le métier circulaire sans nécessité d’ouvrir le tricot. Son pilotage s’effectue par télécommande.