English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
revolving cam [correct]
OBS: Circular knitting machine ... with revolving cam.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
came tournante [correct, nom féminin]
OBS: Métier circulaire [...] à cames tournantes de la jauge 5 à 18.