English (Construction Methods; Execution of Work (Construction))
method of construction; construction method [proposition]
French (Procédés de construction; Exécution des travaux de construction)
méthode de construction [correct, nom féminin]
DEF: Ordre suivi par les corps de métier pour l'exécution d’une construction.
Spanish (Métodos de construcción; Ejecución de los trabajos de construcción)
proceso de construcción [nom masculin]