English (General Vocabulary; Statistics)
template
OBS: used in the context of POHEM (Population Health Model) in the sense of framework
French (Vocabulaire général; Statistique)
modèle pour la présentation de l'information sur la santé [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent utilisé par rapport au «Système de statistiques de la santé» de Statistique Canada; voir les textes de Michael Wolfson sur POHEM.