English (Racquet Sports)
be in the running [correct]; be in contention [correct]
DEF: To be (still) in the contest.
French (Sports de raquette)
être en lice [correct, locution verbale]
CONT: Si plusieurs des favoris sont tombés, l'Américain Michael Chang est encore en lice, ayant triomphé de Grant Connell en trois sets.