English (Internet and Telematics)
photo-sharing service [correct]
CONT: Views: All photo- and video-sharing services will display the number of views.
French (Internet et télématique)
service de partage de photos [correct, nom masculin]; service de photopartage [correct, nom masculin]
CONT: [...] Twitter prépare l'intégration d’un service de partage de photos sur l'interface Web de sa plateforme de [microblogage].