English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
true direct current response [correct]
CONT: The microbolometer scheme used by Honeywell has a true direct current response, so can operate in staring mode without a chopper.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
réponse vraie en courant continu [correct, nom féminin]
CONT: Le système à microbolomètre adopté par Honeywell fournit une réponse vraie en courant continu.