English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
drum micrometer [correct]
CONT: Finally ... check each drum for size with a drum micrometer.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
micromètre à tambour [proposition, nom masculin]
DEF: Micromètre servant à mesurer l'épaisseur de la surface de freinage sur un tambour de frein.