English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
cotton fibres testing equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareils d'essais des fibres de coton [correct]
CONT: Appareils d’essais de fibres de coton.(...) Fiber Information System, appareil d’essai des fibres avec transfert robotisé des échantillons(...). Fibronaire, appareil standard pour déterminer la valeur micronaire des fibres de coton brutes, et Electronic Fineness System, version informatisée du Fibronaire fournissant des échantillons de tailles variables.