English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
solder cream [correct]
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
crème à braser [correct, nom féminin]
CONT: La crème à braser se compose d’un flux organique et d’un alliage métallique micronisé pour les crèmes employées en électronique.