English (Renewable Energy)
small-scale steam explosion reactor
OBS: We have used dilute acid prehydrolysis to make pretreated materials continuously that match the performance of the best materials prepared in small-scale steam explosion reactors. [Source: ethanol project - Iogenwk.en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
réacteur de vapocraquage à petite échelle [nom masculin]
OBS: Nous avons utilisé la préhydrolyse en milieu acide dilué pour fabriquer en continu une matière prétraitée qui rivalise avec la meilleure matière préparée dans les réacteurs de vapocraquage à petite échelle. Source : projet éthanol-Iogen. fr p. 1].