English (Industrial Techniques and Processes)
pretreated material
CONT: We have used dilute acid prehydrolysis to make pretreated materials ... [Source: ethanol project - Iogenwk.en p. 1].
French (Techniques industrielles)
matière prétraitée [nom féminin]
CONT: Nous avons utilisé la préhydrolyse en milieu acide dilué pour fabriquer en continu une matière prétraitée [...] [Source : projet éthanol-Iogenwk. fr p. 1].
Spanish (Procesos y técnicas industriales)
material pretratado [correct, nom masculin]