English (Translation (General))
provide feedback [correct]
CONT: In 1996-97, [Revenue Canada] established a Compliance Advisory Committee comprised of representatives from the tax practitioner, and academic and business communities to provide advice on ways to enhance voluntary compliance, discuss emerging issues and to provide feedback on compliance strategies.
French (Traduction (Généralités))
donner de la rétroaction [correct]; fournir une rétroaction [correct]
CONT: En 1996-1997, [Revenu Canada] a mis sur pied un Comité consultatif de l'observation constitué de praticiens fiscaux, d’universitaires et de représentants du milieu des affaires afin de dispenser des conseils sur la manière d’améliorer l'observation volontaire, de discuter des nouveaux problèmes et de fournir une rétroaction sur les stratégies d’observation.