English (Personnel Management)
indigenous staff
French (Gestion du personnel)
travailleurs du milieu
OBS: (organisation communautaire) personnel recruté(sur place)(dans le milieu)(Payette-Pépin) travailleur de milieu(rapport de visite à Amsterdam, document à traduire no 277611, juil. 73)