English (Social Services and Social Work)
Community field services
French (Services sociaux et travail social)
services communautaires régionaux [nom masculin, pluriel]
OBS: service communautaire : Service offert au sein d’une communauté, qu'il s’agisse d’un milieu urbain ou rural.