English (Federal Administration; Penal Administration)
continuum of programs [correct]
CONT: She also stressed the need for institution/community coordination and for developing a continuum of programs including community-based programs.
French (Administration fédérale; Administration pénitentiaire)
éventail complet de programmes [correct, nom masculin]
CONT: Le Dr Khanna souligne également la nécessité de coordonner les efforts des établissements et du milieu communautaire et d’élaborer un éventail complet de programmes, y compris ceux offerts dans la collectivité.