English (Statistical Methods; Quality Control (Management))
rejectable quality level
French (Méthodes statistiques; Contrôle de la qualité (Gestion))
niveau de qualité rejetable [nom masculin]
OBS: Expression utilisée dans le domaine du contrôle de la qualité en milieu industriel.