English (Statistics; Quality Control (Management))
attributes plan
French (Statistique; Contrôle de la qualité (Gestion))
plan d'échantillonnage pour contrôle par variables [nom masculin]; plan d'échantillonnage pour contrôle par attributs [nom masculin]
OBS: Expressions utilisées dans le domaine du contrôle de la qualité en milieu industriel.