English (Statistical Methods; Quality Control (Management))
variables plan
French (Méthodes statistiques; Contrôle de la qualité (Gestion))
plan d'échantillonnage par variables [nom masculin]
OBS: Expression utilisée dans le domaine du contrôle de la qualité en milieu industriel.