English (Statistical Methods; Quality Control (Management))
process in statistical control
French (Méthodes statistiques; Contrôle de la qualité (Gestion))
procédé stable [nom masculin]; procédé sous contrôle statistique [nom masculin]
OBS: Expressions utilisées dans le domaine du contrôle de la qualité en milieu industriel.