English (Ecology (General))
healing rate; scarring rate
French (Écologie (Généralités))
taux de cicatrisation [nom masculin]
DEF: Indicateur des capacités d’un milieu écologique à se reconstituer après une agression.
Spanish (Ecología (Generalidades))
tasa de cicatrización [nom féminin]