English (Education Theory and Methods)
home study
French (Théories et méthodes pédagogiques)
étude du milieu familial [nom féminin]
OBS: L'étude du milieu peut être définie comme la source d’une éducation de la vie, par la vie et pour la vie se constituent dans le rapport de l'enfant avec son milieu.