English (School and School-Related Administration)
environmental studies [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
étude du milieu [correct, nom féminin]; études de l'environnement [correct, nom féminin]
CONT: L'étude du milieu peut être définie comme la source d’une éducation de la vie, par la vie et pour la vie se constituant dans le rapport de l'enfant avec son milieu.