English (Psychology (General))
disturbing child
French (Psychologie (Généralités))
enfant troublant [correct, nom masculin]
DEF: Enfant qui porte en lui des éléments(caractère, anomalie) susceptibles de perturber par son comportement, le milieu dans lequel il vit.