English (Molecular Biology)
osmoregulation
French (Biologie moléculaire)
osmorégulation [nom féminin]
DEF: Processus physiologique d’adaptation du milieu interne des organismes aquatiques à la pression osmotique du milieu environnant.
Spanish (Biología molecular)
osmoregulación [nom féminin]