English (Biochemistry)
slow-growth stage [correct]
CONT: Starting with the equation obtained for the slow-growth stage ... considering ... in a filtering medium retention time ... the efficiency of the biological filter can be expressed ...
French (Biochimie)
phase de croissance ralentie [correct, nom féminin]
CONT: En partant de l'équation obtenue en phase de croissance [bactérienne] ralentie [...] en considérant [...] dans un milieu filtrant le temps de rétention [...] on peut exprimer le rendement du lit bactérien [...]