English (Training of Personnel)
training design phase
French (Perfectionnement et formation du personnel)
phase de l'élaboration de la formation [nom féminin]
OBS: Cette phase s’occupe de produire et de mettre en œuvre tout le matériel dont l'équipe d’instructeurs et les moniteurs en milieu de travail auront besoin pour donner un cours de formation qui réponde aux objectifs de formation préalablement approuvés.