English (Vulcanology and Seismology)
ground mixing [proposition]
French (Volcanologie et sismologie)
mixage terrain [correct, nom masculin]
OBS: On nomme «mixage terrain» le mixage obtenu lorsque les aires contenant soit les ébranlements, soit les sismographes, et correspondant à deux traces différentes, possèdent une partie commune.