English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
master soundtrack [correct]; master sound track [correct]
DEF: [A track that is the result of] mixing dialogue, music, and sound effects in post-production.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
bande son mixée finale [nom féminin]
DEF: Bande sur laquelle on aura effectué le mixage des dialogues, de la musique et des effets sonores lors de la postproduction.