English (Cinematography)
dialog track [correct]; dialogue track [correct]
French (Cinématographie)
piste des dialogues [correct, nom féminin]; bande des dialogues [nom féminin]; bande de dialogues [nom féminin]
CONT: Le bruitage. Le son d’un film est le résultat du mélange(le «mixage») des trois bandes magnétiques différentes : 1. La bande des dialogues 2. La bande musique 3. La bande bruits [...]