English (Audio Technology; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Networks)
couple [verbe]
DEF: To connect two circuits so signals are transferred from one to the other.
French (Électroacoustique; Circuits électriques et coupe-circuits; Réseaux électriques)
brancher
CONT: Votre appareil permet le mélange de deux entrées(mixage incorporé) : il suffit de brancher un microphone à l'entrée «micro», un tourne-disque à l'entrée P. U. et de régler chacun des niveaux.