English (Audiovisual Techniques and Equipment)
mixed soundtrack
OBS: mix: in sound, the mix is when all the individual tracks are recorded and blended together on one master tape.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
piste sonore mixée [proposition, nom féminin]
DEF: Piste sonore résultant d’un mixage.
OBS: mixer : Procéder à l'enregistrement et à la combinaison sur une même bande de sons d’origines diverses, déjà enregistrés ou non.
CONT: (...) son mixé (...)