English (General Conduct of Military Operations; Combined Forces (Military))
major joint operation [correct, OTAN, normalisé]; MJO [correct, OTAN, normalisé]
OBS: major joint operation; MJO: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Interarmées)
opération interarmées de grande envergure [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; MJO [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: opération interarmées de grande envergure; MJO : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.