English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
oyster mussel [correct]
OBS: A mollusc of the family Unionidae.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
Epioblasma capsaeformis [correct, latin]
OBS: Mollusque de la famille des Unionidae.
OBS: Epioblasma capsaeformis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.