English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
tiger cowry [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
porcelaine tigrée [proposition, nom féminin]; cyprée tigrée [proposition, nom féminin]
OBS: [Mollusque de la] famille des Cypraeidés(porcelaines).
OBS: [...] Cette espèce est couramment rencontrée dans les zones aussi bien intertidales qu’infratidales de la région Indo-Pacifique.